Светлана Апполонова Пользователь — была сегодня 9:17

Праздник к нам приходит!

Всем добрый день!

Близится Новый 2017 год, а с ним и новые путешествия по миру. Желаю всем вам еще больше ярких, интересных и незабываемых приключений и чтобы вам, дорогие друзья, было проще планировать свои путешествия я собрала здесь национальные и международные праздники широко празднующиеся в стране или мире. Возможно, желание увидеть и поучаствовать в национальных гуляниях так же заставит вас пуститься в путь. Здесь я собрала лишь те праздники, которые имеют точные и постоянные даты празднования, конечно же праздников намного больше. Возможно, я чтото забыла, буду признательная вам за подсказку.

январь 6-7 января - день Богоявления, Рождество мир
25 апреля - день святого Марка Венеция
ночь с 30 апреля на 1 мая - Вальпургиева ночь, шабаш ведьм Германия
май 1 мая - день Труда, весны мир
8-9 мая день Победы Россия, Европа
18 мая - международный день музеев (многие музеи в этот день бесплатны для посещения) мир
25 мая - день рождения Королевы Виктории Канада
4 июля день независимости США
ночь с 6 на 7 июля - Купалье Беларусь
11-13 июля Надом Монголия
14 июля день взятия Бастилии Франция
каждая четвертая суббота июля - Национальный день ковбоя США, штаты , где живы ковбойские традиции: Аризона, Юта, Техас, Айова, Луизиана, Колорадо, Канзас, Монтана, Вайоминг, Северная Дакота, Южная Дакота, Флорида, Оклахома, Нью Мехико, Вашингтон, Орегон, Айдахо
август 15 августа - День успения Богородицы мир
16 августа - Сиенское Палио делла Ассунта, традиционные скачки Сиена, Италия
20 августа День Святого Иштвана Венгрия
сентябрь 27 сентября - Всемирный день туризма мир
октябрь 12 октября - Национальный праздник Испании Испания
14 октября - Мцхетоба – Светицховлоба Грузия
31 октября Хэлоуин мир
ноябрь 1 ноября - день всех святых мир
первый вторник ноября - Кубок Мельбурна, скачки, которые останавливают нацию Мельбурн, Австралия
5 ноября Ночь Гая Фокса или Ночь костров Англия
23 ноября - день Святого Георгия Грузия
каждый четвертый четверг - День Благодарения США
декабрь 25 декабря - Рождество католическое мир

Не забудьте так же, что в Израиле Новый год приходится на сентябрь-октябрь, в Китае он празднуется по Лунному календарю. Кроме того, в католических странах как правило много официальных государственных праздников является и религиозными и каждый год дата меняется в зависимости от церковного календаря. То же самое касается и мусульманских стран, в Курбан Байрам например никто не работает.

Хочу здесь напомнить, что летом в Татарстане и Азербайджане празднуется интересный праздник Сабантуй.

Ну и конечно, не стоит забывать о всевозможных фестивалях и карнавалах. Не забывайте, что в Бразилии есть не только карнавал самбы в Рио-де-Жанейро, но и не менее интересный карнавал фрево в Олинде-Ресифи, в котором может принять участие каждый. В Индии вообще такое ощущение что каждый день всевозможные фестивали, но конечно одним из самых известных праздников является Холи, который празднуется несколько дней и приходится на начало весны, конец февраля - начало марта.

А вот потрясающее цветение сакуры в конце марта-начале апреля можно наблюдать не только на фестивале в Японии, это событие вполне можно совместить с поездкой в Вашингтон, т.к. более 100 лет назад Япония подарила несколько тысяч саженцев сакуры США, и теперь здесь тоже есть свой фестиваль цветения сакуры.

В общем, если не ленится и при планировании учитывать национальные особенности страны и ее торжества, то можно украсить свое путешествие интересными событиями.

Желаю вам удачи!

1051.34 – карма
Позиция в рейтинге – 84

22 декабря 2016 г. 17:24
В марте праздник Ньяпи на Бали. Та еще фантазия. Вначале ходят весь день духов пугают. Орут и гремят. А потом всю ночь сидят с тишине и без света. Оставшихся призраков боятся. Даже аэропорт в эту ночь не работает...
22 декабря 2016 г. 22:46
прикольно
Vlad_TA
27 декабря 2016 г. 20:22
Замечательный список! Можно добавить еще 2 июля и 16 августа - скачки Палио на главной площади Сиены в Италии.
А в Израиле кроме указанного Вами сентябрьского Нового года, в феврале Новый год деревьев - праздник когда принято высаживать деревья и есть орехи и сухофрукты.
27 декабря 2016 г. 20:28
Здорово, я про это не зналаа скачки Палио все время в эти даты? Я добавлю их в список
Lene
Полезно и интересно.